• joomla org

Традиционная зимняя спартакиада АО «БЭСК» прошла 6 февраля в ДОЦ «Горное эхо». В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, заместитель генерального директора - технический директор Рамиль Ишмаев, директор по управлению персоналом и административным вопросам Сергей Гурин и председатель рескома Электропрофсоюза РБ ВЭП Ринат Хисамутдинов.
Дмитрий Шароватов в приветственной речи отметил, что проведение спартакиады стало неотъемлемой частью жизни электросетевиков.
– Можно смело назвать спартакиаду нашей олимпиадой, которая в полной мере раскрывает здоровый дух и командную сплоченность нашего большого, дружного и профессионального коллектива, - отметил генеральный директор, обращаясь к участникам соревнований.
Спартакиада прошла в бескомпромиссной спортивной борьбе. Что касается результатов, то в лыжном кроссе у мужчин в группе до 35 лет победил Тимур Газизов из ПО «СВЭС». На втором месте – Иван Павлов (ПО «БЭС»), на третьем – Динар Нуриев (ПО «ЦЭС»). В группе 35-45 лет лучшим стал Алексей Прокофьев из ПО «БЭС». Второе и третье места заняли Павел Пешехонов (ПО «КЭС») и Эдуард Набиоков (ПО «НЭС») соответственно. Представитель ПО «БЭС» Игорь Федоров стал первым в категории старше 45 лет. За ним к финишу пришли Евгений Нафиков из ПО «ЦЭС» и Рафаэль Шарафеев из ПО «НЭС».
У женщин до 35 лет гонку выиграла Кристина Миргалимова (ПО «БЭС»). «Серебро» завоевала Инна Шайхайдарова из ПО «ЦЭС», «бронзу» - Гузель Иванова из ПО «ИТиС». В средней категории 35-45 лет лучший результат показала председатель ППО - Надежда Михайлова (ПО «БЭС»). Второе место заняла председатель ППО - Елена Кашуба (ПО «ЦЭС»), третье – Анна Белозерова (ПО «ИТиС»). В старшей возрастной категории победила Татьяна Чертакова (ПО «УГЭС»). Второе место досталось Елене Салимгареевой (ООО «БСК»), третье место – Альфие Гарифьяновой (ПО «СВЭС»).
В смешанной эстафете победу одержала команда Белебеевских электрических сетей. Второе место за ПО «ЦЭС», третье – за ПО «ИТИС». В соревнованиях на снегокатах самыми быстрыми стали представители ПО «УГЭС». Второй результат у ПО «БцЭС», третье – у ПО «СВЭС».
Свой вклад в общую командную копилку внесли руководители, соревновавшиеся на точность хоккейных бросков по мишени. Самым метким стал директор ПО «СЭС» Владимир Понамарев. На втором месте директор ПО «КЭС» Анатолий Филатов. Третье место завоевал директор ПО «БЭС» Олег Семенов.